Darts PDC Weltmeisterschaft

Alle Termine und Paarungen der Darts PDC Weltmeisterschaft 2019

 

Alle Termine der Darts PDC Weltmeisterschaft l für die Saison 2018-2019 bei Pokalzeit. 

Runde 1

Datum Spieler 1 Land   Spieler 2 Land
           

13.12.18  20h

Jeffrey de Zwaan

Niederl. Antillen

-:-

Nitin Kumar

Indien

13.12.18  21h

Martin Schindler

Deutschland

-:-

Cody Harris

Neuseeland

13.12.18  22h

Jan Dekker

Niederlande

-:-

Lisa Ashton

England

14.12.18  13h

Michael Barnard

England

-:-

José de Sousa

Portugal

14.12. 14:30h

Alan Tabern

England

-:-

Raymond Smith

Australien

14.12. 15:30h

Paul Nicholson

Australien

-:-

Kevin Burness

Nordirland

14.12.18  20h

Danny Noppert

Niederlande

-:-

Ting Chi Royden Lam

Hongkong

14.12.18  21h

Simon Stevenson

England

-:-

Ted Evetts

England

14.12.18  22h

Chris Dobey

England

-:-

Boris Koltsov

Russland

15.12. 13:30h

Richard North

England

-:-

Robert Marijanovic

Deutschland

15.12. 14:30h

Michael Mansell

Nordirland

-:-

Jim Long

Kanada

15.12. 15:30h

Josh Payne

England

-:-

Jeff Smith

Kanada

15.12.18  21h

Antonio Alcinas

Spanien

-:-

Craig Ross

Neuseeland

15.12.18  22h

Ryan Searle

England

-:-

Stephen Burton

England

15.12.18  20h

Keegan Brown

England

-:-

Karel Sedláček

Tschechien

16.12. 13:30h

Gabriel Clemens

Deutschland

-:-

Aden Kirk

England

16.12. 14:30h

William O'Connor

Irland

-:-

Yordi Meeuwisse

Niederlande

16.12. 15:30h

Brendan Dolan

Nordirland

-:-

Yuanjun Liu

China

16.12.18  20h

Luke Humphries

England

-:-

Adam Hunt

England

16.12.18  21h

Matthew Edgar

England

-:-

Darius Labanauskas

Litauen

16.12.18  22h

Ross Smith

England

-:-

Paul Lim

Singapur

17.12.18  20h

Vincent van der Voort

Niederlande

-:-

Lourence Ilagan

Philippinen

17.12.18  21h

Wayne Jones

England

-:-

Devon Petersen

Südafrika

17.12.18  22h

Ryan Joyce

England

-:-

Anastasia Dobromyslova

Russland

18.12. 13:30h

Robert Thornton

Schottland

-:-

Daniel Larsson

Schweden

18.12. 14:30h

Ricky Evans

England

-:-

Rowby-John Rodriguez

Österreich

18.12. 15:30h

Krzysztof Ratajski

Polen

-:-

Seigo Asada

Japan

18.12.18  20h

Stephen Lennon

Irland

-:-

James Bailey

Australien

18.12.18  21h

Ron Meulenkamp

Niederlande

-:-

Diogo Portela

Brasilien

18.12.18  22h

Dimitri van den Bergh

Belgien

-:-

Chuck Puleo

USA

19.12. 13:30h

Nathan Aspinall

England

-:-

Geert Nentjes

Niederlande

19.12. 14:30h

Jeffrey de Graaf

Niederlande

-:-

Noel Malicdem

Philippinen


Runde 2

Datum/ Zeit Spieler 1 Land   Spieler 2
         

13.12.2018 23:00

Rob Cross

England

-:-

N.N.

14.12.2018 16:30

Jamie Lewis

Wales

-:- N.N.

14.12.2018 23:00

Gary Anderson

Schottland

-:- N.N.

15.12.2018 16:30

Max Hopp

Deutschland

-:- N.N.

15.12.2018 23:00

Michael van Gerwen

Niederlande

-:- N.N.

16.12.2018 16:30

Dave Chisnall

England

-:- N.N.

16.12.2018 23:00

Peter Wright

Schottland

-:- N.N.

17.12.2018 23:00

Raymond van Barneveld

Niederlande

-:- N.N.

18.12.2018 16:30

Darren Webster

England

-:- N.N.

18.12.2018 23:00

Daryl Gurney

England

-:- N.N.

19.12.2018 15:30

Joe Cullen

England

-:- N.N.

19.12.2018 16:30

Kim Huybrechts

Belgien

-:- N.N.

19.12.2018 20:00

James Wilson

England

-:- N.N.

19.12.2018 21:00

Simon Whitlock

Australien

-:- N.N.

19.12.2018 22:00

Michael Smith

England

-:- N.N.

19.12.2018 23:00

James Wade

England

-:- N.N.

20.12.2018 13:30

Jermaine Wattimena

Niederlande

-:- N.N.

20.12.2018 14:30

Alan Norris

England

-:- N.N.

20.12.2018 15:30

Stephen Bunting

England

-:- N.N.

20.12.2018 16:30

Steve Beaton

England

-:- N.N.

20.12.2018 20:00

Cristo Reyes

Spanien

-:- N.N.

20.12.2018 21:00

Mervyn King

England

-:- N.N.

20.12.2018 22:00

Adrian Lewis

England

-:- N.N.

20.12.2018 23:00

Mensur Suljović

Österreich

-:- N.N.

21.12.2018 13:30

Benito van de Pas

Niederlande

-:- N.N.

21.12.2018 14:30

John Henderson

Schottland

-:- N.N.

21.12.2018 15:30

Steve West

England

-:- N.N.

21.12.2018 16:30

Kyle Anderson

Australien

-:- N.N.

21.12.2018 20:00

Ian White

England

-:- N.N.

21.12.2018 21:00

Jelle Klaasen

Niederlande

-:- N.N.

21.12.2018 22:00

Gerwyn Price

Wales

-:- N.N.

21.12.2018 23:00

Jonny Clayton

Wales

-:- N.N.

Runde 3

Datum/ Zeit Spieler 1 Land   Spieler 2 Land
           

22.12.2018 13:30

N.N.  

-:-

N.N.

 

22.12.2018 14:45

N.N.     N.N.  

22.12.2018 16:00

N.N.     N.N.  

22.12.2018 20:00

N.N.     N.N.  

22.12.2018 21:15

N.N.     N.N.  

22.12.2018 22:30

N.N.     N.N.  

23.12.2018 13:30

N.N.     N.N.  

23.12.2018 14:45

N.N.     N.N.  

23.12.2018 16:00

N.N.     N.N.  

23.12.2018 20:00

N.N.     N.N.  

23.12.2018 21:15

N.N.     N.N.  

23.12.2018 22:30

N.N.     N.N.  

27.12.2018 13:30

N.N.     N.N.  

27.12.2018 14:45

N.N.     N.N.  

27.12.2018 16:00

N.N.     N.N.  

27.12.2018 20:00

N.N.     N.N.  

Finalrunde


Achtelfinale

27.12.2018 21:15 N.N. -:- N.N.
27.12.2018 22:30 N.N. -:- N.N.
28.12.2018 13:30 N.N. -:- N.N.
28.12.2018 14:45 N.N. -:- N.N.
28.12.2018 16:00 N.N. -:- N.N.
28.12.2018 20:00 N.N. -:- N.N.
28.12.2018 21:15 N.N. -:- N.N.
28.12.2018 22:30 N.N. -:- N.N.

Viertelfinale

29.12.2018 13:30 N.N. -:- N.N.
29.12.2018 15:00 N.N. -:- N.N.
29.12.2018 20:00 N.N. -:- N.N.
29.12.2018 21:30 N.N. -:- N.N.

Halbfinale

30.12.2018 20:30 N.N. -:- N.N.
30.12.2018 22:00 N.N. -:- N.N.

Finale

01.01.2019 21:00 N.N. -:- N.N.

Artikel Empfehlung


Pokalzeit Gewinnspiele

TV Programmübersicht über das Sportangebot von heute

Pokalzeit Gewinnspiele| Täglich mitspielen und tolle Preise gewinnen!


Kennys TV Tipps

TV Tipp des Tages | Kennys verrät Dir das Sport Highlight des Tages hier


Anzeige

TV Sport heute

TV Programmübersicht über das Sportangebot von heute

TV Sport| Diese Sport Sendungen solltest Du nicht verpassen



Affiliate