Sport live am Wochenende im Fernsehen nicht verpassen!

TV Sport Wochenende - hier sind die Highlights

Affiliate

 

Das aktuelle TV-Programm von Sportsendungen auf Sport1, Eurosport, Sky Sport und weiteren Sendern. Hier die Übersicht der wichtigsten Sport-Sendungen am Wochenende bei Pokalzeit. 

TV Sport Programm Samstag

Datum Tag Uhrzeit & Sender Sportart Sendung
23.03.2019 Samstag 00:30 Uhr – DAZN Basketball Toronto Raptors – Oklahoma City Thunder
23.03.2019 Samstag 09:30 Uhr – Eurosport Eiskunstlauf WM Kür der Herren
23.03.2019 Samstag 09:40 Uhr – ARD Skifliegen Mannschaftsspringen in Planica
23.03.2019 Samstag 14:00 Uhr – MDR Fussball FC Carl Zeiss Jena – KFC Uerdingen 05
23.03.2019 Samstag 14:30 Uhr – Eurosport 2 Radsport Mailand-San Remo
23.03.2019 Samstag 17:50 Uhr – Sky Sport Handball Meshkov Brest – SG Flensburg-Handewitt
23.03.2019 Samstag 18:00 Uhr – DAZN Fussball Brasilien – Panama
23.03.2019 Samstag 18:00 Uhr – DAZN Handball THW Kiel – BM Granollers
23.03.2019 Samstag 18:00 Uhr – DAZN Fussball Malta – Färöer
23.03.2019 Samstag 20:15 Uhr – Sky Sport Handball Die Eulen Ludwigshafen – TBV Lemgo Lippe

 

TV Sport Programm Sonntag

Datum Tag Uhrzeit & Sender Sportart Sendung
24.03.2019 Sonntag 09:35 Uhr – ARD Skifliegen Einzelspringen in Planica
24.03.2019 Sonntag 12:45 Uhr – Telekom Sport Fussball 1. FC Kaiserslautern – VfL Osnabrück
24.03.2019 Sonntag 13:00 Uhr – Telekom Sport Handball TSV GWD Minden – SC Magdeburg
24.03.2019 Sonntag 13:45 Uhr – Telekom Sport Fussball Sportfreunde Lotte – Eintracht Braunschweig
24.03.2019 Sonntag 15:45 Uhr – Sky Sport Handball VfL Gummersbach – Bergischer HC
24.03.2019 Sonntag 16:55 Uhr – Sport 1 Eishockey Red Bull München – Eisbären Berlin
24.03.2019 Sonntag 17:00 Uhr – Sky Sport Tennis Miami Open
24.03.2019 Sonntag 18:45 Uhr – Telekom Sport Eishockey Kölner Haie – ERC Ingolstadt
24.03.2019 Sonntag 20:00 Uhr – DAZN Snooker Tour Championship in Llandudno - Finale
24.03.2019 Sonntag 20:00 Uhr – RTL Fussball Niederlande – Deutschland

 

Affiliate