Sport live diese Woche im Fernsehen nicht verpassen!

TV Sport Highlights für diese Woche

Affiliate

 

Das aktuelle TV-Programm von Sportsendungen auf Sport1, Eurosport, Sky Sport und weiteren Sendern. Hier die Übersicht der wichtigsten Sport-Sendungen am Wochenende bei Pokalzeit. 

TV Sport Programm Dienstag

Datum Tag Uhrzeit & Sender Sportart Sendung
12.02.2019 Dienstag 02:00 Uhr – DAZN Basketball Oklahoma City Thunder – Portland Trail Blazers
12.02.2019 Dienstag 10:25 Uhr – Sky Sport Tennis ABN AMRO Tournament in Rotterdam
12.02.2019 Dienstag 11:00 Uhr – Eurosport 2 Snooker Welsh Open in Cardiff
12.02.2019 Dienstag 13:30 Uhr – DAZN Tennis Quatar Total Open
12.02.2019 Dienstag 15:55 Uhr – ZDF Ski WM Team Event
12.02.2019 Dienstag 18:45 Uhr – Telekom Sport Fussball FSV Zwickau – Karlsruher SC
12.02.2019 Dienstag 18:45 Uhr – Telekom Sport Basketball Alba Berlin – BB Löwen Braunschweig
12.02.2019 Dienstag 19:00 Uhr – DAZN Fussball Fenerbahce Istanbul – Zenit St. Petersburg
12.02.2019 Dienstag 20:15 Uhr – Telekom Sport Basketball s.Oliver Würzburg – BG Göttingen
12.02.2019 Dienstag 20:50 Uhr – Sky Sport Fussball Manchester United – Paris Saint-Germain

TV Sport Programm Mittwoch

Datum Tag Uhrzeit & Sender Sportart Sendung
13.02.2019 Mittwoch 02:00 Uhr – DAZN Basketball Philadelphia 76ers – Boston Celtics
13.02.2019 Mittwoch 10:25 Uhr – Sky Sport Tennis ABN AMRO Tournament in Rotterdam
13.02.2019 Mittwoch 11:00 Uhr – Eurosport 2 Snooker Welsh Open in Cardiff
13.02.2019 Mittwoch 13:30 Uhr – DAZN Tennis Quatar Total Open
13.02.2019 Mittwoch 17:30 Uhr – DAZN Eishockey Dynamo Moskau – Jokerit Helsinki
13.02.2019 Mittwoch 18:30 Uhr – Sky Sport Handball SG Flensburg-Handewitt – RK Celje Pivovarna Lasko
13.02.2019 Mittwoch 19:45 Uhr – DAZN Handball THW Kiel – KS Azoty-Pulawy
13.02.2019 Mittwoch 20:15 Uhr – Telekom Sport Basketball Brose Bamberg – Fraport Skyliners
13.02.2019 Mittwoch 20:50 Uhr – Sky Sport Fussball Ajax Amsterdam – Real Madrid
13.02.2019 Mittwoch 21:00 Uhr – DAZN Fussball Tottenham Hotspur – Borussia Dortmund

TV Sport Programm Donnerstag

Datum Tag Uhrzeit & Sender Sportart Sendung
14.02.2019 Donnerstag 01:00 Uhr – DAZN Basketball Indiana Pacers – Milwaukee Bucks
14.02.2019 Donnerstag 07:00 Uhr – Sky Sport Golf ISPS Handa World Super 6
14.02.2019 Donnerstag 10:25 Uhr – Sky Sport Tennis ABN AMRO Tournament in Rotterdam
14.02.2019 Donnerstag 11:00 Uhr – Eurosport 2 Snooker Welsh Open in Cardiff
14.02.2019 Donnerstag 13:30 Uhr – DAZN Tennis Quatar Total Open
14.02.2019 Donnerstag 14:00 Uhr – Eurosport Ski WM Riesenslalom der Damen
14.02.2019 Donnerstag 18:15 Uhr – Telekom Sport Basketball EWE Baskets Oldenburg – Bayern München
14.02.2019 Donnerstag 18:30 Uhr – Sky Sport Handball TSV GWD Minden – Rhein-Neckar Löwen
14.02.2019 Donnerstag 19:00 Uhr – DAZN Fussball FK Krasnodar – Bayer 04 Leverkusen
14.02.2019 Donnerstag 20:15 Uhr – RTL Nitro Fussball Schachtar Donezk – Eintracht Frankfurt

TV Sport Programm Freitag

Datum Tag Uhrzeit & Sender Sportart Sendung
15.02.2019 Freitag 02:00 Uhr – DAZN Basketball New Orleans Pelicans – Oklahoma City Thunder
15.02.2019 Freitag 07:00 Uhr – Sky Sport Golf ISPS Handa World Super 6
15.02.2019 Freitag 12:25 Uhr – Sky Sport Tennis ABN AMRO Tournament in Rotterdam
15.02.2019 Freitag 12:45 Uhr – Eurosport 2 Snooker Welsh Open in Cardiff
15.02.2019 Freitag 14:00 Uhr – Eurosport Ski WM Riesenslalom der Herren
15.02.2019 Freitag 16:00 Uhr – ZDF Skispringen Team Springen in Willingen
15.02.2019 Freitag 18:30 Uhr – Sky Sport Fussball SC Paderborn 07 – 1. FC Köln
15.02.2019 Freitag 18:30 Uhr – Telekom Sport Fussball SpVgg Unterhaching – SV Wehen Wiesbaden
15.02.2019 Freitag 19:10 Uhr – ZDF Fussball 10 km Sprint der Herren
15.02.2019 Freitag 20:30 Uhr – ESP2xtra Fussball FC Augsburg – FC Bayern München
Affiliate