Wann und wo werden die WM Spiele im Fernsehen übertragen?

Handball WM 2019 TV

© imago/ Action Pictures

Alle deutschen WM Spiele live im TV - wer überträgt welches Spiel?

Handball WM 2019 heute live

Sa. 19.01. 13:00 Uhr Korea Japan Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 13:00 Uhr Russland Mazedonien Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 15:30 Uhr Saudi Arabien Angola Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 15:30 Uhr Chile Katar Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 18:00 Uhr Serbien Bahrain Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 18:00 Uhr Frankreich Spanien Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 18:00 Uhr Tunesien Schweden Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 20:30 Uhr Dänemark Ungarn Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 20:30 Uhr Österreich Argentinien Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 20:30 Uhr Deutschland Island ARD, Sportdeutschland.tv

Deutschland Spiele live - Handball WM 2019

Das sind die Deutschland Spiele in der WM Hauptrunde:

Sa. 19.01. 20:30 Uhr Deutschland Island ARD, Sportdeutschland.tv
Mo. 21.01. 20:30 Uhr Kroatien Deutschland ZDF, Sportdeutschland.tv
Mi. 23.01. 20:30 Uhr Deutschland Spanien ARD, Sportdeutschland.tv

Handball WM TV Übersicht

Hauptrunde Gruppe I

Sa. 19.01. 18:00 Uhr Frankreich Spanien Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 20:30 Uhr Deutschland Island ARD, Sportdeutschland.tv
So. 20.01. 18:00 Uhr Brasilien Kroatien Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
So. 20.01. 20:30 Uhr Island Frankreich Sportdeutschland.tv
Mo. 21.01. 18:00 Uhr Spanien Brasilien Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Mo. 21.01. 20:30 Uhr Kroatien Deutschland ZDF, Sportdeutschland.tv
Mi. 23.01. 15:30 Uhr Brasilien Island Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Mi. 23.01. 18:00 Uhr Frankreich Kroatien Sportdeutschland.tv
Mi. 23.01. 20:30 Uhr Deutschland Spanien ARD, Sportdeutschland.tv

Hauptrunde Gruppe II

Sa. 19.01. 18:00 Uhr Tunesien Schweden Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Sa. 19.01. 20:30 Uhr Dänemark Ungarn Sportdeutschland.tv
So. 20.01. 18:00 Uhr Ungarn Tunesien Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
So. 20.01. 20:30 Uhr Norwegen Ägypten Sportdeutschland.tv
Mo. 21.01. 18:00 Uhr Schweden Norwegen Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Mo. 21.01. 20:30 Uhr Ägypten Dänemark Sportdeutschland.tv
Mi. 23.01. 15:30 Uhr Tunesien Ägypten Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv
Mi. 23.01. 18:00 Uhr Norwegen Ungarn Sportdeutschland.tv
Mi. 23.01. 20:30 Uhr Dänemark Schweden Sportdeutschland.tv

Gruppe A      
Do. 10.01. 18:15 Uhr Korea Deutschland ZDF, Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 18:00 Uhr Serbien Russland Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 20:30 Uhr Brasilien Frankreich Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Sa. 12.01. 15:30 Uhr Russland Korea Sportdeutschland.tv
Sa. 12.01. 18:15 Uhr Deutschland Brasilien ZDF, Sportdeutschland.tv
Sa. 12.01. 20:30 Uhr Frankreich Serbien Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 15:30 Uhr Serbien Brasilien Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 18:00 Uhr Russland Deutschland ARD, Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 20:30 Uhr Frankreich Korea Sportdeutschland.tv
Di. 15.01. 15:30 Uhr Russland Brasilien Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Di. 15.01. 18:00 Uhr Korea Serbien Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Di. 15.01. 20:30 Uhr Deutschland Frankreich ZDF, Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 15:30 Uhr Brasilien Korea Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 18:00 Uhr Deutschland Serbien ARD, Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 20:30 Uhr Frankreich Russland Sportdeutschland.tv
       
Gruppe B      
Fr. 11.01. 15:30 Uhr Japan Mazedonien Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 18:00 Uhr Island Kroatien Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 20:30 Uhr Bahrain Spanien Sportdeutschland.tv
So. 13.01. 14:00 Uhr Mazedonien Bahrain Sportdeutschland.tv
So. 13.01. 16:30 Uhr Kroatien Japan Sportdeutschland.tv
So. 13.01. 19:00 Uhr Spanien Island Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 15:30 Uhr Island Bahrain Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 18:00 Uhr Kroatien Mazedonien Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 20:30 Uhr Spanien Japan Sportdeutschland.tv
Mi. 16.01. 15:30 Uhr Japan Island Sportdeutschland.tv
Mi. 16.01. 18:00 Uhr Kroatien Bahrain Sportdeutschland.tv
Mi. 16.01. 20:30 Uhr Mazedonien Spanien Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 15:30 Uhr Bahrain Japan Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 18:00 Uhr Mazedonien Island Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 20:30 Uhr Spanien Kroatien Sportdeutschland.tv
       
Gruppe C      
Do. 10.01. 20:15 Uhr Chile Dänemark Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 18:00 Uhr Saudi-Arabien Österreich Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 20:30 Uhr Tunesien Norwegen Sportdeutschland.tv
Sa. 12.01. 15:00 Uhr Österreich Chile Sportdeutschland.tv
Sa. 12.01. 17:30 Uhr Norwegen Saudi-Arabien Sportdeutschland.tv
Sa. 12.01. 20:15 Uhr Dänemark Tunesien Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 15:00 Uhr Tunesien Chile Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 17:30 Uhr Norwegen Österreich Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 20:15 Uhr Dänemark Saudi-Arabien Sportdeutschland.tv
Di. 15.01. 16:15 Uhr Saudi-Arabien Tunesien Sportdeutschland.tv
Di. 15.01. 18:30 Uhr Norwegen Chile Sportdeutschland.tv
Di. 15.01. 20:45 Uhr Österreich Dänemark Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 15:00 Uhr Chile Saudi-Arabien Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 17:30 Uhr Österreich Tunesien Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 20:15 Uhr Dänemark Norwegen Sportdeutschland.tv
       
Gruppe D      
Fr. 11.01. 15:30 Uhr Angola Katar Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 18:00 Uhr Argentinien Ungarn Sportdeutschland.tv
Fr. 11.01. 20:30 Uhr Ägypten Schweden Sportdeutschland.tv
So. 13.01. 15:30 Uhr Katar Ägypten Sportdeutschland.tv
So. 13.01. 18:00 Uhr Ungarn Angola Sportdeutschland.tv
So. 13.01. 20:30 Uhr Schweden Argentinien Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 15:30 Uhr Ungarn Katar Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 18:00 Uhr Argentinien Ägypten Sportdeutschland.tv
Mo. 14.01. 20:30 Uhr Schweden Angola Sportdeutschland.tv
Mi. 16.01. 15:30 Uhr Angola Argentinien Sportdeutschland.tv
Mi. 16.01. 18:00 Uhr Ungarn Ägypten Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Mi. 16.01. 20:30 Uhr Katar Schweden Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 15:30 Uhr Ägypten Angola Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 18:00 Uhr Katar Argentinien Sportdeutschland.tv
Do. 17.01. 20:30 Uhr Schweden Ungarn Sportdeutschland.tv

President's Cup - alle Spiele Sportdeutschland.tv

Sa. 19.01. 13:00 Uhr 4. Gruppe A 4. Gruppe B
Sa. 19.01. 13:00 Uhr 6. Gruppe A 6. Gruppe B
Sa. 19.01. 15:30 Uhr 4. Gruppe C 4. Gruppe D
Sa. 19.01. 15:30 Uhr 6. Gruppe C 6. Gruppe D
Sa. 19.01. 18:00 Uhr 5. Gruppe A 5. Gruppe B
Sa. 19.01. 20:30 Uhr 5. Gruppe C 5. Gruppe D
So. 20.01. 13:00 Uhr Verlierer 6. A/B Verlierer 6. B/C
So. 20.01. 15:30 Uhr Gewinner 6. A/B Gewinner 6. B/C
So. 20.01. 18:00 Uhr Verlierer 5. A/B Verlierer 5. C/D
So. 20.01. 20:30 Uhr Gewinner 5. A/B Gewinner 5. C /D
So. 20.01. 13:00 Uhr Verlierer 4. A/B Verlierer 4. C/D
So. 20.01. 15:30 Uhr Gewinner 4. A/B Gewinner 4. C/D

 


Hauptrunde Gruppe 1

Sa. 19.01. 18:00 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 1
Sa. 19.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 2
So. 20.01. 18:00 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 3
So. 20.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 4
Mo. 21.01. 18:00 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 5
Mo. 21.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 6
Mi. 23.01. 15:30 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 7
Mi. 23.01. 18:00 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 8
Mi. 23.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 9

Hauptrunde Gruppe 2

Sa. 19.01. 18:00 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 1
Sa. 19.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 2
So. 20.01. 18:00 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 3
So. 20.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 4
Mo. 21.01. 18:00 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 5
Mo. 21.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 6
Mi. 23.01. 15:30 Uhr Eurosport 1*, Sportdeutschland.tv Spiel 7
Mi. 23.01. 18:00 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 8
Mi. 23.01. 20:30 Uhr Sportdeutschland.tv Spiel 9

 

Eurosport überträgt insgesamt vier Spiele und nur ein Spiel pro Tag. Die Aufteilung wird erst nach der Gruppenphase entschieden



WM Finalrunde im TV

Spiel um Platz 7 Sa. 26.01. 17:30 Uhr     Sportdeutschland.tv
Spiel um Platz 5 Sa. 26.01. 20:30 Uhr     Sportdeutschland.tv
Spiel um Platz 3 So. 27.01. 14:30 Uhr     Sportdeutschland.tv

WM Halbfinale im TV

Fr. 25.01. 17:30 Uhr ARD oder Eurosport 1, Sportdeutschland.tv
Fr. 25.01. 20:30 Uhr ARD oder Eurosport 1, Sportdeutschland.tv

WM Finale im TV

Finale So. 27.01. 17:30 Uhr     ZDF oder Eurosport 1Sportdeutschland.tv

Handball WM 2019 - Infos zur Finalrunde

Ab dem 10. Januar werden bei der 26. IHF-Weltmeisterschaft der Männer 24 Mannschaften um den Titel kämpfen. Die Spiele werden an insgesamt sechs Standorten ausgetragen, davon vier in Deutschland (Berlin, Köln, München und Hamburg) und zwei in Dänemark (Kopenhagen und Herning). Das Eröffnungsspiel findet in Berlin statt

In der Vorrunde spielen die Teilnehmer in vier Gruppen, bestehend aus jeweils sechs Mannschaften. Die vier Vorrundengruppen haben jeweils einen festen Spielort. Deutschland spielt in Gruppe A in der Mercedes-Benz Arena in Berlin. Die drei besten Teams jeder Gruppe kommen in die Hauptrunde, die in zwei Gruppen in Köln und Herning ausgespielt wird. Die viert- und sechstplatzierten Mannschaften der Vorrunde spielen über zwei Tage um den President’s Cup in Köln und Kopenhagen.

Vier der Mannschaften aus der Hauptrunde qualifizieren sich dann für die Halbfinals in Hamburg. Das Finale und das Spiel um Bronze finden in Herning statt.

Handball WM Gruppen

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Berlin München Herning Kopenhagen
       
Frankreich Spanien Dänemark Schweden
Russland Kroatien Norwegen Ungarn
Deutschland Mazedonien Österreich Katar
Serbien Island Tunesien Argentinien
Brasilien Bahrain Chile Ägypten
Korea Japan Saudi Arabien Angola

Affiliate

Live-Tabelle WM Gruppe I

  Tabelle Tore Diff. Punkte
1. Kroatien 54:46 8 4
2. Deutschland 59:46 13 3
3. Frankreich 49:47 2 3
4. Spanien 54:48 3 2
5. Island 52:63 -11 0
6. Brasilien 43:58 -15 0

Handball WM PLANER

© imago/ Action Pictures

Interaktiver Spielplan - wer kommt ins Finale? | Tipp die Handball WM hier!


Anzeige

Was läuft heute im TV?

TV Sport heute| Klick hier zur täglichen Programmübersicht von Pokalzeit


Anzeige

Pokalzeit Gewinnspiele

Gewinnspiele| Täglich kostenlos mitmachen und tolle Preise gewinnen!


Anzeige

Anzeige